Лаборатория специального органического синтеза

Дмитриев Виталий Сергеевич

+7(919) 655-03-24

Лаборатория специального органического синтеза - Младший научный сотрудник

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Дата начала общего стажа: 15.11.2021

Являясь студентом ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" занимал первые места в конкурсах грантов для обучающихся из Фонда поддержки молодежных стартапов ВУЗа в 2020 году (проект "Дизайн и оптические свойства производных 6-стирил-2-тиоксо-1,2-дигидропиридин-3-карбонитрила", науч. рук. доцент, канд. хим. наук Ершов О.В.), "Лучшее студенческое конструкторское бюро Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в 2020 году" (проект "Синтез и исследование оптических свойств стирилпроизводных никотинонитрила" науч. рук. доцент, канд. хим. наук Ершов О.В.).

В 2021г получил диплом бакалавра в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова (г. Чебоксары) по направлению подготовки 04.03.01 Химия, профиль "Органическая и биоорганическая химия". В этом же году продолжил свое обучение в магистратуре Южного федерального университета по программе 04.04.01 Химия, профиль "Полифункциональные материалы".
Со второго курса начал работать в научной лаборатории факультета, стал председателем студенческого научного общества. Участвовал в конференциях и мероприятиях всероссийского и международного уровня, на которых занимал призовые места и принимал активное участие в реализации нескольких научных проектов.
По итогам научно-исследовательской работы мною были опубликованы следующие работы:
1. "Синтез новых 6-стирил-2-тиоксо-1,2-дигидропиридин-3-карбонитрилов" в сборнике тезисов международной научно-практической конференции "Современные проблемы химии, технологии и фармации", г.Чебоксары, 17-18 ноября 2020 г. ; С.38-40.
2. "Синтез и изучение нового сенсора на ионы ртути" в сборнике тезисов международной научно-практической конференции "Современные проблемы химии, технологии и фармации", г.Чебоксары, 17-18 ноября 2020 г. ; C.61-62.
3. "Направленная модификация 6-метил-2-тиоксо-1,2- дигидропиридин-3-карбонитрила" в сборнике тезисов IV Международной конференции "Современные синтетические методологии для создания лекарственных препаратов и функциональных материалов" (MOSM2020) Екатеринбург, 16-20 ноября 2020 г. - C.44 OR-17.
4. "Синтез новых D-π-A хромофоров на основе 6-винилзамещённых пиридинов, содержащих трицианобутадиеновый фрагмент" в сборнике тезисов XXVI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов-2019". Москва, 8-9 апреля. С. 545.
5. "Синтез новых D-π-A хромофоров на основе 6-винилзамещённых пиридинов, содержащих трицианобутадиеновый фрагмент" в сборнике тезисов XIV международной молодежной научной конференции по естественным и техническим дисциплинам "Научному прогрессу творчество Молодых". Йошкар-Ола, 19-20 апреля 2019 года. С 9-10. ; Доклад был отмечен дипломом за 3 место.
6. "Синтез новых D-π-A хромофоров на основе 6-винилзамещённых пиридинов, содержащих трицианобутадиеновый фрагмент" в сборнике тезисов Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов-2021". Москва, 12-23 апреля 2021 года С. 563.

7."Исследование кристаллической структуры индолиновых спиропиранов с использованием программных пакетов CrystalExplorer и Mercury", г.Чебоксары, 26 октября 2021 г.